Вопросы к Поиску с Алисой
Возможно, имелись в виду способы расчёта стоимости 1 килограмма продукта, если известны цена и вес в граммах. www.bolshoyvopros.ru
Один из методов — определить, сколько стоит 1 грамм продукта, для этого цену делят на вес. www.bolshoyvopros.ru Затем нужно умножить полученную сумму на 1000, так как в 1 килограмме — 1000 грамм. www.bolshoyvopros.ru
Ещё один способ — разделить цену товара на вес в килограммах. www.bolshoyvopros.ru
Кроме того, в некоторых случаях для расчёта цен на овощи и фрукты используют установление лимитов, например, определяют, на сколько процентов можно повысить стоимость продукта. 1prof.by Так, в 2024 году в Беларуси производители могли повышать цены на овощи и фрукты не более чем на 3,5% к максимальной стоимости реализации продукта в предыдущем месяце. 1prof.by