Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Какие меры безопасности необходимо соблюдать при обслуживании автосцепного устройства в поездах?
Вопрос для Поиска с Алисой
28 февраля

Какие меры безопасности необходимо соблюдать при обслуживании автосцепного устройства в поездах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Некоторые меры безопасности при обслуживании автосцепного устройства в поездах:

  • Использовать подъёмные сооружения для снятия автосцепки. www.consultant.ru sudact.ru Снятие и установку фрикционного аппарата автосцепки нужно проводить с помощью специальных подъёмников. www.consultant.ru sudact.ru
  • Выполнять работы в защитных очках. www.consultant.ru Обстукивание корпуса поглощающего аппарата с заклинившимися деталями допускается, только если аппарат находится в тяговом хомуте с упорной плитой. www.consultant.ru sudact.ru
  • Перед ремонтом автосцепного устройства предварительно поднять и закрепить или снять борта платформ. www.consultant.ru sudact.ru
  • Производить ремонт в защитной каске. www.consultant.ru sudact.ru
  • При неисправностях автосцепного устройства вагонов в составе поезда предупредить о проводимой работе машиниста локомотива и дежурного по железнодорожной станции. base.garant.ru

К обслуживанию автосцепки допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медосмотр, изучившие её конструкцию, порядок производства рабочих операций, правила техники безопасности, правила оказания первой помощи, прошедшие специальное обучение и сдавшие экзамены квалификационной комиссии на допуск к самостоятельной работе. scbist.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти