Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему некоторые функции Apple Intelligence работают только на англоязычных версиях iOS?
Вопрос для Поиска с Алисой
27 июня

Почему некоторые функции Apple Intelligence работают только на англоязычных версиях iOS?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелось в виду, почему функции Apple Intelligence, представленные в iOS 18.1, iPadOS 18.1 и macOS 15.1, изначально работали только на английском языке. rozetked.me

По информации, Apple ограничила работу нейросети коротким списком поддерживаемых языков, не блокируя её на уровне геопозиции. club.dns-shop.ru

Чтобы активировать функции Apple Intelligence на устройствах из других стран, в том числе России, нужно было сменить язык системы на английский (язык внутри приложений и раскладку клавиатуры можно было оставить на русском). trashbox.ru club.dns-shop.ru

При этом модуль нейросетевых функций Apple Intelligence официально недоступен в России. trashbox.ru Также ИИ не работал на моделях iPhone, приобретённых в континентальном Китае. rozetked.me

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти