Вопросы к Поиску с Алисой
Некоторые различия между международной и американской системами измерения мощности:
Международная система (СИ) использует ватт как единицу измерения мощности. www.axwap.com 1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. www.axwap.com
Американская система использует лошадиные силы (HP). ru.actualidadmotor.com При этом в США 1 лошадиная сила равна 746 Вт, в то время как в Европе — 735,5 Вт. otvet.mail.ru
Из-за этих различий различаются и коэффициенты пересчёта из киловатт в лошадиные силы: otvet.mail.ru
Таким образом, при одной и той же мощности в киловаттах количество американских лошадиных сил окажется меньшим, чем европейских. god-tigra.ru