Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Как рассчитывается стоимость конфет в кондитерских магазинах?
Вопрос для Поиска с Алисой
25 июля

Как рассчитывается стоимость конфет в кондитерских магазинах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелся в виду расчёт стоимости 1 кг конфет, если известна цена упаковки и её вес. buildingclub.ru www.bolshoyvopros.ru

Формула для расчёта: C = (S / m) × 1000, где: buildingclub.ru

  • C — цена в рублях за 1 кг конфет; buildingclub.ru
  • S — цена в рублях за одну упаковку конфет; buildingclub.ru
  • m — вес (масса) конфет в граммах в упаковке. buildingclub.ru

Пример расчёта: buildingclub.ru

  • Упаковка конфет стоит 200 рублей, вес конфет в упаковке — 250 грамм. buildingclub.ru Значит, цена за 1 кг конфет = (200 / 250) × 1000 = 800 рублей. buildingclub.ru

Для расчёта можно воспользоваться онлайн-калькуляторами, например на сайте buildingclub.ru. buildingclub.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти
Mon Jul 28 2025 17:04:21 GMT+0300 (Moscow Standard Time)