Примеры ответов Нейро на вопросы из разных сфер
Главная / Еда / Почему мороженое такое дорогое? Дешевле ли делать его самому?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября
Почему мороженое такое дорогое? Дешевле ли делать его самому?
Нейро
На основе 5 источников

Мороженое дорожает из-за роста себестоимости производства. 4 На это влияют, например:

  • Увеличение стоимости сырья. 14 В частности, сливочного масла и сливок, которые используются при производстве мороженого жирных сортов. 1 Также в два раза выросла себестоимость какао-бобов, из-за чего подорожали все виды мороженого, покрытые шоколадом либо шоколадной глазурью. 1
  • Повышение затрат на транспортировку и упаковку. 4 Логистические расходы выросли на 20% из-за повышения цен на топливо и задержек в цепочках поставок, а упаковочные материалы подорожали на 18% из-за дефицита пластика и бумаги. 4

Делать мороженое самому может быть дешевле, так как при расчёте себестоимости нужно учитывать только стоимость продуктов и сопутствующие траты. 2 Например, килограмм домашнего ванильного мороженого может обойтись в 265 рублей, в то время как за покупное с тем же весом — 525 рублей, то есть вдвое дороже. 3

Однако при расчёте себестоимости домашнего мороженого не учитываются время и силы, которые на производстве имеют реальную денежную форму и ведут к удорожанию продукта. 2

Ответ сформирован YandexGPT на основе текстов выбранных сайтов. В нём могут быть неточности.
Примеры полезных ответов Нейро на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Нейро.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Нейро
Thu Mar 20 2025 18:24:43 GMT+0300 (Moscow Standard Time)