Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы слушаете музыку? Обращаете ли вы внимание на текст песни? Какие, по вашему мнению, музыканты пишут музыку с большим смыслом?

МузыкаПесниДосуг
Неля Хайдарова
New Music. Q
  · 12,1 K
Юриспруденция, общество, психология, литература, электронная музыка,...  · 24 окт 2021
Музыка это источник эстетического удовольствия. Музыка может поднять нам настроение, может снять стресс, успокоить, отвлечь, вывести из депрессии. Но это только в том случае, если музыка приятна для нас и нашла отклик в нашем сердце. Например музыка из радиоприёмника мне обычно настроение портит. На текст песни я особого внимания не обращаю, так как голос воспринимаю как инструмент и слушаю в первую очередь музыку, а не песню.
2 эксперта согласны
Полностью согласна с тем, что правильная музыка может поднять настроение и уменьшить стресс.
Занимаюсь редактированием, написанием текстов, постов по музыке, культуре, искусству...  · 16 янв 2023
Это направление называется-авторская песня. В середине 20 веке появляется много замечательных, талантливых авторов, которые пишут сами текст и музыку, порой сами садятся с гитарой, чтобы представить публике свое сочинение. В этом направлении есть непревзойденные "самородки", такие как Б.Окуджава, О.Митяев, А.Галич, Ю.Визбор, В.Высоцкий.  Душевные песни появились у дуэта... Читать далее
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 5 окт 2021
Разная музыка под разное настроение.
Не всегда это что то умудрённое смыслом.
Из современных исполнителей со смыслом я заслушала до дыр Уматурман "пой, весна"
🎶Онлайн и оффлайн уроки вокала🎤 и игры на фортепиано 🎹 для детей и взрослых🎶Перейти на instagram.com/prima_music_studio
Нуда, уматурман прямо-таки современный исполнитель.
Помогаю людям найти идеальную технику игры на гитаре, научиться импровизировать и писать...  · 26 окт 2021
Смысл может иметь только то, что содержит символьное значение. В непосредственно музыке его нет, а значит и смысла нет. Музыка не дает конкретных ответов - это невозможно, но вместо этого заставляет думать и делать выводы, уникальные для каждого человека и далеко не всегда к музыке относящиеся.
Автор-исполнитель, христианин. band.link/stavrograd  · 20 окт 2021
Слушаю по причинам: вынужден, когда она идет фоном и для поднятия настроения Обязательно, это для меня важней музыкального оформления песни, поэтому легче воспринимается непонятная языковая ля-ля-ля с хорошей музыкой, чем ру.язычный смысловой бред большинства исполнителей. Лучше Дмитрия Ревякина не встретил, ну и другие есть, но у него "большие смыслы" в образах... Читать далее
Интересующаяся  · 31 окт 2021
Я слушаю рок и металл потому что они соответствуют моему настрою, мыслям, характеру. Текст, конечно, важен. Иначе бы я попсню слушала. Но и музыка сама по себе не последнюю роль играет. От "Арии" и "Раммштайна" жить хочется. От попсни - блевать розовой патокой и повеситься. МНЕ.
1 эксперт согласен
Лучший
опишите сами  · 6 окт 2021
С чего бы не обращать внимание на текст песни если чаще всего песни пишутся артистами чтобы обратить на себя внимание. Невольно в это втягиваешься и начинаешь выискивать глубинные томления разума ГОСТ-райтера, который написал тот или иной текст для интересующей нас песни. Люблю по-капаться в этом дерьме и выяснить сколько стараний писателя было вложено в эту... Читать далее
3 эксперта согласны