Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Возможно ли разогнать монитор 60гц до 75? И как это отразится на работоспособности ?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Возможно ли разогнать монитор 60гц до 75? И как это отразится на работоспособности ?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, монитор с частотой 60 Гц можно разогнать до 75 Гц. habr.com Это позволяет добиться большей плавности изображения в играх и снижает утомляемость глаз. habr.com

Однако разгон монитора сопряжён с рисками. yandex.ru Есть вероятность, что устройство выйдет из строя, и его повреждение будет негарантийным случаем. yandex.ru

Степень разгона зависит от модели и типа матрицы монитора. ocomp.info Например, VA и IPS не так хорошо поддаются разгону, как TN (TN+Film). ocomp.info

На работоспособности монитора разгон до 75 Гц может отразиться следующим образом: при частоте, выше заявленной производителем, монитор может пропускать лишние кадры. yandex.ru Также есть риск, что при более высокой частоте быстрее проявятся проблемы с электроникой матрицы. forum.ixbt.com

Прежде чем приступать к разгону монитора, рекомендуется создать точку восстановления системы для возможности быстрого отката всех сделанных изменений. remontka.pro

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти