Некоторые причины повышенного расхода масла в двигателях CDNC:
Ошибка конструкторов при проектировании поршневых колец и поршней. motorist.expert В первых версиях кольца были тонкими, а дренажные отверстия в поршне мелкими. motorist.expert Из-за этого масло со стенок цилиндров снималось частично и начинало выгорать. motorist.expert
Забитые нагаром маслосъёмные кольца. dzen.ru Например, на поршневой группе старого образца производства MAHLE кольца имели прорези и со временем забивались нагаром. dzen.ru
Загрязнение фильтров масляных каналов. otoba.ru От примесей забиваются фильтры, из-за чего выходит из строя фазорегулятор. otoba.ru
Износ трубки в масляном фильтре. autostrong-m.ru С течением времени конструкция деформируется, из-за чего смазочная жидкость начинает понемногу просачиваться из фильтра в поддон. autostrong-m.ru
Неисправность масляного насоса. otoba.ru Конструкция оказалась не очень надёжной, а последствия его поломки часто фатальны. otoba.ru
Для диагностики и устранения причин повышенного расхода масла рекомендуется обратиться к специалисту.
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.