Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему некоторые макросы не работают на удаленных серверах?
Вопрос для Поиска с Алисой
14 августа

Почему некоторые макросы не работают на удаленных серверах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин, по которым некоторые макросы могут не работать на удалённых серверах:

  • Блокировка запуска макросов из-за ненадёжности источника файла. superuser.com В таком случае при открытии файла появляется сообщение о том, что Microsoft заблокировала запуск макросов. superuser.com Чтобы решить проблему, нужно добавить сетевое расположение в список надёжных расположений. superuser.com
  • Программа для создания макроса не понимает, как работать в окне удалённого доступа. www.cyberforum.ru В таком случае программа может не запускаться из-за того, что её что-то блокирует. www.cyberforum.ru
  • Ресурсы сервера заняты другими пользователями. www.planetaexcel.ru Например, они могут запускать браузер, который потребляет много ресурсов. www.planetaexcel.ru Чтобы решить проблему, можно проверить, свободно ли место на системном диске. www.planetaexcel.ru
  • В настройках программы для запуска макросов стоит флажок «Реагировать только на физические нажатия». keyran.net В таком случае макрос не будет запускаться при нажатии через удалённый доступ, только при физическом нажатии кнопки на клавиатуре или мыши. keyran.net Чтобы решить проблему, нужно снять этот флажок. keyran.net

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, стоит обратиться к специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти