Некоторые преимущества встроенного терминала VS Code перед внешними терминалами:
- Удобство использования. www.techsyncer.com Встроенный терминал полностью интегрирован в VS Code и расположен под вкладками редактора. www.techsyncer.com Его можно использовать так же, как обычную консоль: вводить команды, получать вывод и т. д.. www.techsyncer.com
- Запуск частей кода во время разработки. www.techsyncer.com Например, можно протестировать одну строку кода вместо того, чтобы копировать его и вставлять в другое окно. www.techsyncer.com
- Возможность работы с несколькими терминалами одновременно. sky.pro Можно открыть несколько терминалов и переключаться между ними, что полезно при работе над сложными проектами. sky.pro
Некоторые недостатки встроенного терминала VS Code:
- По умолчанию терминал использует устаревший командный интерпретатор (cmd.exe) в Windows или Bash в Linux и macOS. www.techsyncer.com После установки расширения, например PowerShell, по умолчанию используется консоль PowerShell. www.techsyncer.com
- При запуске программы на компьютере с операционной системой Windows по умолчанию загружается PowerShell. www.shankuehn.io Некоторые пользователи предпочитают работать с другими оболочками, например с WSL. www.shankuehn.io
Таким образом, выбор между встроенным и внешним терминалом зависит от конкретных потребностей пользователя и его предпочтений.