Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Спорт / Почему гандбол стал олимпийским видом спорта только в 1972 году?
Вопрос для Поиска с Алисой
17 января

Почему гандбол стал олимпийским видом спорта только в 1972 году?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Гандбол стал олимпийским видом спорта только в 1972 году, потому что в 1966 году состоялся последний чемпионат мира по гандболу в формате 11 на 11, после чего он прекратил своё существование в ранге международной игры. handball.ru olympic.ru Это дало возможность развиваться гандболу 7 на 7. handball.ru

В 1972 году на ХХ Олимпийских играх в Мюнхене гандбол в его нынешнем виде был возвращён в олимпийскую программу. handball.ru Женский гандбол впервые был включён в программу ХХI Олимпийских игр в 1976 году в Монреале. handball.ru

Таким образом, со включением гандбола 7 на 7 в программу летних Олимпийских игр 1972 года развитие гандбола 11 на 11 сошло на нет, в настоящее время соревнования по нему не проводятся. olympic.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти