Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Право / Если штраф 30 т на лишение пришёл через год и два месяца как быть?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Если штраф 30 т на лишение пришёл через год и два месяца как быть?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для получения подробной консультации по вашему вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Если штраф 30 000 рублей за лишение прав пришёл через год и два месяца, и вы хотите вернуть права, то его можно оплатить. yandex.ru По таким штрафам срок давности — два года, и после этого их нужно оплатить, если хотите вернуть права. yandex.ru els24.com

Однако есть и другой вариант — обратиться в суд, чтобы снять штраф по сроку давности. yandex.ru dzen.ru Для этого нужно взять выписку от приставов, что на вас не числится производств именно по данному штрафу, подать ходатайство мировым судьям, прикрепив выписку от приставов. yandex.ru После получения решения суда и его вступления в законную силу можно обратиться в ГИБДД, чтобы штраф списали с базы, а вас допустили к экзаменам без оплаты штрафа. dzen.ru

Также можно попробовать добиться предоставления отсрочки по уплате штрафа на срок до шести месяцев, подав соответствующее ходатайство в суд. els24.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти