Несколько хитростей, которые помогут быстро посчитать стоимость покупки в продуктовом магазине:
- Использовать калькулятор. 1 Можно воспользоваться приложением на телефоне и поделить цену на граммы, килограммы или штуки. 1
- Рассчитать стоимость за килограмм. 24 Для этого нужно перевести упаковку в килограммы, разделив граммы на 1000 (или просто перенеся запятую на три знака влево). 4 Затем разделить цену за упаковку на полученное число с запятой. 4
- Обратить внимание на ценники. 1 В некоторых магазинах в нижней части ценника указана стоимость за килограмм. 1
- Воспользоваться специальными приложениями-калькуляторами. 1 Например, в ClevCalc на Android есть функция «Цена за единицу», которая позволяет сравнить несколько товаров одновременно. 1