Задача на нахождение цены. www.eduportal44.ru Одна баночка желе стоит 6 р., мама купила несколько баночек и заплатила 18 р., сколько баночек желе купила мама? www.eduportal44.ru
Задача о общей массе и количестве. www.eduportal44.ru С одной грядки собрали 7 кг огурцов, сколько всего килограммов огурцов собрали с 4 таких же грядок? www.eduportal44.ru
Задача о тесьме. naymenok.ru Купили 12 метров тесьмы, для украшения платья использовали одну третью часть этой тесьмы, сколько метров тесьмы потребовалось для украшения платья? naymenok.ru
Задача о сборе урожая. pedsovet.org В огороде собрали 24 кг моркови, редиса — в 4 раза меньше, чем моркови, а чеснока — в 5 раз больше, чем редиса, сколько килограммов чеснока собрали? pedsovet.org
Выбор интересных и полезных примеров по математике для 3 класса зависит от личных предпочтений и целей обучения.
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.