Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Как вычислять стоимость товаров при разном весе упаковки?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 июля

Как вычислять стоимость товаров при разном весе упаковки?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Чтобы вычислить стоимость товаров при разном весе упаковки, нужно стоимость товара разделить на его вес. www.sravni.ru

Пример расчёта: www.banki.ru

Допустим, в магазине выбирают между двумя пачками сливочного масла. www.banki.ru У первой — вес 180 г, стоимость — 166 рублей, а у второй пачки вес 200 г, стоимость — 183 рубля. www.banki.ru

Расчёт:

  • Первая пачка: 166 рублей / 0,18 кг = 922,22 рубля за 1 кг. www.banki.ru
  • Вторая пачка: 183 рубля / 0,2 кг = 915 рублей за 1 кг. www.banki.ru

Важно перевести указанный объём в одну систему исчисления: граммы — в килограммы, а миллилитры — в литры. www.banki.ru

Для удобства можно использовать онлайн-калькуляторы, которые сравнивают стоимость товаров в разных упаковках. cwmax.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти
Mon Jul 28 2025 17:04:21 GMT+0300 (Moscow Standard Time)