Чтобы рассчитать общую стоимость покупки, если известна стоимость части товара, нужно умножить цену одной части на количество купленных единиц. 12
Например, если 1 карандаш стоит 5 рублей, а куплено 5 карандашей, то итоговая сумма будет: 5 * 5 = 25 рублей (цена умножается на количество). 1
Также можно воспользоваться онлайн-калькуляторами, которые позволяют рассчитать стоимость товара, указав цену, объём или вес. 3 Например, на сайте SMM Exploit нужно указать цену, объём или вес товара, чтобы получить расчёт цены за полный килограмм, литр либо за одну штуку. 3
Ещё один пример расчёта: если куплено 5 кг конфет по цене 350 рублей за 1 кг и пара мороженых по цене 45 рублей за одну штуку, то стоимость купленного товара будет равна: 350 * 5 + 45 * 2 = 1840 рублей. 1