Примеры ответов Нейро на вопросы из разных сфер
Главная / Экономика и финансы / экономика КАС купить или приготовить?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

экономика КАС купить или приготовить?

Нейро
На основе 5 источников

Выбор между покупкой и самостоятельным производством КАС зависит от индивидуальных условий и целей хозяйства.

С точки зрения экономики собственное производство может быть выгоднее. 1 Стоимость произведённого КАС — около 22–23 000 рублей за тонну, в эту сумму входят сырьё, запчасти, электроэнергия и зарплаты. 1 Стоимость покупного КАСа — 30–35 000 рублей за тонну. 1 Таким образом, экономия может составить 10–14 000 рублей за тонну. 1

Однако у собственного производства есть и минусы: нужно учитывать стоимость и доставку исходного сырья, обучение персонала, а также то, что сырьё может комковаться. 12

Для принятия решения рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

0
Ответ сформирован YandexGPT на основе текстов выбранных сайтов. В нём могут быть неточности.
Примеры полезных ответов Нейро на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Нейро.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Нейро
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти
Tue Jun 17 2025 10:03:28 GMT+0300 (Moscow Standard Time)