Вопросы к Поиску с Алисой
Разница между резервным и местным управлением на железнодорожной станции заключается в условиях их применения.
Резервное управление используют, когда из-за повреждения кодовой части централизации диспетчер теряет управление объектами определённой группы. vk.com www.bibliofond.ru В таком случае по распоряжению поездного диспетчера на дежурство вступает начальник станции или разъезда, и ему передают управление стрелками и сигналами с помощью пультов резервного управления. vk.com www.bibliofond.ru
Местное управление применяют, когда возникает необходимость в местной работе на промежуточной станции. vk.com В этом случае поездной диспетчер может передать стрелки на местное управление. vk.com
Таким образом, резервное управление используют в случае сбоя в основной системе управления, а местное управление применяют для конкретных работ, которые происходят в районе железнодорожной станции, например с маневровой колонки или поста. docs.cntd.ru vk.com