Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему запрещено эксплуатировать баллоны с углекислым газом в горизонтальном положении?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 февраля

Почему запрещено эксплуатировать баллоны с углекислым газом в горизонтальном положении?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Эксплуатация баллонов с углекислым газом в горизонтальном положении запрещена, потому что при наполнении баллона более чем на половину в таком положении жидкая углекислота потечёт в редуктор и далее. www.trudohrana.ru

Баллон должен стоять вертикально, а газ испаряться в баллоне, а не в редукторе или шланге. www.trudohrana.ru В отдельных случаях допускается эксплуатация баллона с углекислотой в горизонтальном положении, если в баллоне уровень углекислоты менее половины. www.trudohrana.ru

При этом хранение баллона с углекислотой без использования в горизонтальном положении допускается. www.trudohrana.ru Также в горизонтальном положении допускается перевозка баллонов с углекислотой, но при этом они не должны соприкасаться. lidergaz.pro www.gaz-kom.ru

Для получения более точной информации о конкретных условиях эксплуатации рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации баллона.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти