Вопросы к Поиску с Алисой
Эксплуатация баллонов с углекислым газом в горизонтальном положении запрещена, потому что при наполнении баллона более чем на половину в таком положении жидкая углекислота потечёт в редуктор и далее. www.trudohrana.ru
Баллон должен стоять вертикально, а газ испаряться в баллоне, а не в редукторе или шланге. www.trudohrana.ru В отдельных случаях допускается эксплуатация баллона с углекислотой в горизонтальном положении, если в баллоне уровень углекислоты менее половины. www.trudohrana.ru
При этом хранение баллона с углекислотой без использования в горизонтальном положении допускается. www.trudohrana.ru Также в горизонтальном положении допускается перевозка баллонов с углекислотой, но при этом они не должны соприкасаться. lidergaz.pro www.gaz-kom.ru
Для получения более точной информации о конкретных условиях эксплуатации рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации баллона.