Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Почему нельзя использовать зимнюю резину липучку при температуре выше 0 градусов?
Вопрос для Поиска с Алисой
16 октября

Почему нельзя использовать зимнюю резину липучку при температуре выше 0 градусов?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Использование зимней резины-липучки при температуре выше 0 °С не рекомендуется, так как у таких шин при плюсовых температурах снижается коэффициент сцепления с дорожным полотном. www.zr.ru

Кроме того, зимние покрышки слишком мягкие для езды в летнее время, поэтому протектор истирается об асфальт гораздо быстрее. www.zr.ru Также в жаркую погоду подобные покрышки «плывут», что приводит к повышению валкости транспортного средства. dzen.ru

Таким образом, использование «липучки» не по назначению может быть опасным и привести к ухудшению управляемости автомобиля и увеличению тормозного пути. grinshatura.ru www.zr.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти