Один из методов расчёта цены за килограмм конфет — разделить общую стоимость на вес в килограммах (формула: цена за кг = общая стоимость / вес в кг). 3
Ещё один метод — определить, сколько стоит 1 грамм конфет (для этого нужно разделить цену на вес), а затем умножить полученную сумму на 1000, так как в 1 килограмме 1000 грамм. 23
Также в современной торговле для расчёта продажной стоимости одной конфеты при поштучной продаже конфет используют акт о пересчёте весовых конфет. 1 Для этого специально созданная комиссия пересчитывает поступившие конфеты и, исходя из стоимости одного килограмма и количества штук конфет в нём, определяет продажную стоимость одной конфеты. 1