Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему пастеризованное и ультрапастеризованное молоко лучше для взбивания в кофемашине?
Вопрос для Поиска с Алисой
21 января

Почему пастеризованное и ультрапастеризованное молоко лучше для взбивания в кофемашине?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Пастеризованное и ультрапастеризованное молоко лучше подходят для взбивания в кофемашине, потому что в процессе обработки устраняются патогенные микроорганизмы. frost26.ru

При пастеризации молоко нагревают до температуры не выше 98 °C от двух секунд до часа и уничтожают большинство бактерий. tea.ru Оставшиеся микроорганизмы при благоприятных условиях продолжают развиваться, поэтому хранить бутылки нужно в холоде, а после вскрытия — не более пяти дней. tea.ru

При ультрапастеризации молоко нагревают до 140 °C в течение двух секунд. tea.ru Все микроорганизмы при этом полностью уничтожаются, а полезные элементы сохраняются. tea.ru Ультрапастеризованное молоко на производстве упаковывают в тетрапаки, хранить его можно до девяти месяцев, а после вскрытия — до десяти дней. tea.ru

Таким образом, ультрапастеризованное молоко сохраняет свои свойства дольше, поэтому многие для взбивания выбирают именно его. club.dns-shop.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти